Повлияет ли факт продажи алкоголя без лицензии на получение гражданства?

здравствуйте.женщина родом из армении но уже долго.больше 10 лет,живет в россии оформляет гражданство россии.работает продавцом в маленьком продуктовом магазине.в конце 2017 года она продала бутылку водки покупателю Магазин не имеет лицензии на продажу алкоголя и хозяин магазина не знал что она приторговывает водкой.Полиция составила протокол на продавщицу скоро состоится суд.что ей грозит и повлияет ли это на оформление гражданства

, константин, г. Оренбург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В Вашем случае опасаться нечего. Признавайте вину и раскаивайтесь. Однако, если вы в течение одного года еще раз совершите административное правонарушение, то в отношении вас может быть принято решение о нежелательности пребывания на территории РФ и тогда о гражданстве на время минимум 5 лет можно забыть и придется спустя это время проходить все заново РВП, ВНЖ. Поэтому, советую вам все признать, оплатить штраф и больше не хулиганить.