8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает вызов в отделение полиции оперуполномоченным?

Здравствуйте. Пару лет назад я был директором в одном московском рекламном агентстве. После моего ухода возникло какое-то недопонимание с одним из существующих клиентов (договор на обслуживание заключали при мне, подпись в договоре моя), клиент подал заявление в полицию о мошенничестве, обвиняет фирму во всех смертных грехах, а заодно и меня.

Сначала, в октябре, мне позвонил участковый, сказал, что проводит проверку. Я объяснил, что больше там не работаю, дал адрес и телефон фирмы, он больше не появлялся на моем горизонте.

Но вот, спустя три месяца, в январе мне позвонил оперуполномоченный и сказал, что ему поступил материал для проверки. По той же клиентке. Уже пришлось идти лично и давать объяснения. После этого два месяца молчок.

Я не юрист, поэтому у меня возникаю опасения и вопросы: какая связь между первым звонком участкового и вызовом в отдел к оперативнику? О чем это может говорить? О том, что участковый переправил материал проверки в отделение полиции оперативникам? Или это значит, что участковый вынес отказное, а клиент подал жалобу в прокуратуру и те отправили дело на перепроверку? По вашему опыту - что там скорее всего происходит? Полиция заявление туда-сюда переправляет, или же это именно клиент повел себя настойчиво и инициировал вторую проверку?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Илья Багаев
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Денис!

Исходя из пояснений в Вашем вопросе, Вы достаточно хорошо осведомлены о том, каким образом могут проводится доследственные проверки и о роли прокуратуры в этом. В данном случае могут иметь место оба варианта развития событий о которых Вы указали. Прокурата могла по своей инициативе отменить возможное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А равно, это могло произойти и по инициативе самого заявителя.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Илья, благодарю за ответ. Я читал статьи на эту тему, не более. А вариант, что это участковый избавился от дела, переправив его другим, возможен?

Денис!

Да, Денис. По решению руководства, участковый мог передать материал проверки в криминальную милицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.03.2018