Как написать ходатайство у следователя о переводе дела из другого отдела?

Здравствуйте. Как мне правильно написать ходатайство у следователя о переводе моего дела из другого отдела и чтоб она прикрепила мое дело с другим потерпевшим. Дела по факту мошейничества

, Зоя, г. Пермь
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зоя.

Права потерпевшего предусмотрены ст. 42 УПК РФ, вы вправе, в том числе заявлять ходатайство. Если я Вас правильно понял Вы хотите заявить ходатайство о соединении уголовных дел в одно производство? Напишите его на имя следователя( дознавателя) в произвольной форме, только надо правильно аргументировать, почему Вы это заявляете.

Статья 153. Соединение уголовных дел
 1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;
2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

Если у Вас остались вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне   в чате.

Удачи Вам.

Зоя
Клиент, г. Пермь

спасибо большое

Не за что. Обращайтесь.