Возможна ли регистрация права собственности в другом городе?

Здравствуйте, купили квартиру в г. Горячий Ключ. Можно зарегистрировать право собственности на нее в г. Анапа. Спасибо. С уважением, Лариса

, Larisa, г. Красноярск
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте!

Начиная с января 2017 г., нормы закона о государственной регистрации недвижимости позволяют осуществлять подачу заявлений о  государственной регистрации перехода прав собственности по экстерриториальному принципу.

Таким образом, Вы вправе обратиться в орган регистрации прав г. Анапа для регистрации перехода права собственности на квартиру в г. Горячий Ключ.

Павел Жулидов
Юридическая компания "Юридическая компания Айлант", г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса.

Да, конечно можно! Сейчас единый реестр ЕГРН.