8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация права собственности в другом городе?

Здравствуйте, купили квартиру в г. Горячий Ключ. Можно зарегистрировать право собственности на нее в г. Анапа. Спасибо. С уважением, Лариса

, Larisa, г. Красноярск
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте!

Начиная с января 2017 г., нормы закона о государственной регистрации недвижимости позволяют осуществлять подачу заявлений о  государственной регистрации перехода прав собственности по экстерриториальному принципу. 

Таким образом, Вы вправе обратиться в орган регистрации прав г. Анапа для регистрации перехода права собственности на квартиру в г. Горячий Ключ. 

1
0
1
0
Павел Жулидов
Павел Жулидов
Юридическая компания "Юридическая компания Айлант", г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса.

Да, конечно можно! Сейчас единый реестр ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018