Нарушен ли трудовой договор, если ревизию провели спустя 7 месяцев после сбоя в программе?

Здавствуйте,считается ли нарушением трудового договора,если в течении 17 дней,мы с напарнией,вынужденны были работать без базы 1С,т к директор магазина замещающая меня в мой рабочий день,каким то образом вывела её из строя.Спустя 7 месяцев была сделана ревизия и обнаружена недостача товара в магазине(галантерея) в размере больше 100 тыс.рублей.Нам с напарницей объяснили,что в системе всё восстановили(где то и в ручную) и причина не в этом точно.Как нам,честным и растерявшимся продавцам вести себя в этой ситуации?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Жанна,

Спустя 7 месяцев была сделана ревизия и обнаружена недостача товара в магазине(галантерея) в размере больше 100 тыс.рублей.Нам с напарницей объяснили, что в системе всё восстановили(где то и в ручную) и причина не в этом точно.Как нам, честным и растерявшимся продавцам вести себя в этой ситуации?

Жанна

Вас обвиняют в недосдаче?

Просят возместить ущерб?

если в течении 17 дней, мы с напарнией, вынужденны были работать без базы 1С, т к директор магазина замещающая меня в мой рабочий день, каким то образом вывела её из строя.

Жанна

у Вас в системе 1с отображалось кто заходит в систему и вносит данные?

Жанна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Конкретно ещё не ознакомили с актом о недостаче, говорят ищите, всё что можно в магазине проверили и нашли ттолько часть от одного дня, что не пробили товар, когда одним днём пробивали все продажи за эти 17 дней.это сумма на 8 т.р примерно(капля в море, но и то нашлось) Сейчас проверяют оставшиеся 3 магазина из нашей сети, в одном сделали ревизию, всё хорошо, про другие ещё не знаем, но дали понять, что всё не найдут всё равно… уверяют нас, что всё досканально вручную всё восстановили, а ведь база полетела только в нашем магазине из 5. Мы за себя уверенны, а доказать не знаем как, не разбираемся в этой их системе учёта… Каждый кто кроме нас через комп.входит в систему имеет свой пароль, ухгалтер, директор, таваровед.Про какие данные вы спрашиваете?

я спрашиваю про то что руководитель замещая Вас входила в базу под своими данными или под Вашими?