Если отказали в возбуждении уголовного дела,то будут ли дальше проводить проверку?

Постановлением ст. Оперуполномоченного отказано в возбуждении уголовного дела в отношении директора общества. В тексте указано следующее: для принятия законного и обоснованного решения по материалу проверки необходимо проведение встречных проверок по данным юридическим лицам. На основании изложенного , в действиях директора в настоящее время отсутствуют признаки состава преступления

постановил : отказать в возбуждении уголовного дела,

2 ходатайствовать перед прокурором г. о возвращении исполнителю материала для дальнейшей проверки.

Подскажите что означают данные формулировки, и следует ли обжаловать это постановление? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва

Доброго времени суток!
Нет, не нужно обжаловать. Это процессуальные особенности. У рассмотрения дела есть сжатые сроки. Когда не успевают, то подают в прокуратуру неоконченное, но тут же просят его вернуть на доследование. Такой лазейкой продлевают сроки. Так, что рассмотрение вашего дела ещё не окончено.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
 Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Доброго времени суток!
 Удачи и успехов вам.