Меня и моего сына хотят выселить без предоставления жилья

Нас с сыном исполком пытается принудительно выселить из квартиры без предоставления жилья ссылаясь на то что я документально у меня есть 1/3 квартиры у матери площадью 48.1 кв.м.

Уточнение от клиента

Зарегистрированы и проживаем в одном помещении на данный момент через суд исполком выкупил право собственности по признанию дома ветхим и сейчас нас хотят выселить без предоставления жилья.

Уточнение от клиента

Исполнительный комитет Спасского муниципального района

, Сергей, г. Болгар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нас с сыном исполком пытается принудительно выселить из квартиры без предоставления жилья ссылаясь на то что я документально у меня есть 1/3 квартиры у матери площадью 48.1 кв.м.

Сергей

Добрый день! Уточните вопрос — в каком жилом помещении вы зарегистрированы и в каком помещении проживаете фактически? Это одно и тоже помещение? Каким образом оно вам предоставлено и на каких основаниях вы его занимаете? Кто хочет вас выселить? На вас подали иск в суд?

Нас с сыном исполком пытается принудительно выселить из квартиры без предоставления жилья ссылаясь на то что я документально у меня есть 1/3 квартиры у матери площадью 48.1 кв.м.

Сергей

Недостаточно информации для ответ. Уточните вопрос. Выселить и снять с регистрации могут только в судебном порядке.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета  по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с  регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Нас с сыном исполком пытается принудительно выселить из квартиры без предоставления жилья ссылаясь на то что я документально у меня есть 1/3 квартиры у матери площадью 48.1 кв.м.

Владимир Бадасюк

Исполком? Уточните вы говорите о местной администрации? Или о какой организации??

Зарегистрированы и проживаем в одном помещении на данный момент через суд исполком выкупил право собственности по признанию дома ветхим и сейчас нас хотят выселить без предоставления жилья.

Владимир Бадасюк

Тут тоже не понятно такого понятия нет — выкупил право собственности по признанию дома ветхим… Уточните у вас исковое заявление имеется? Которое на вас подали в суд? Суд уже назначил заседание?