Что делать, если пришел не вовремя на продление временного убежища?
В местном уфмс было сказано прийти на продление ву за 2 недели до окончания срока моего ву. Я пришол за 3 недели до окончания моего ву и мне отказали сказали что нужно было прийти за месяц до конца срока моего ву. Паспорт мой гражданина украины утерян еще 3 года назад. Жил в рф по ву. Теперь мне отказали в продлении и что мне делать?? Куда обратится с моим вопросом чтоб мне полюбому помогли??
Здравствуйте Константин.
Замена личного удостоверения личности сегодня максимально облегчена благодаря государственном порталу Госуслуги.
Период действия временного документа может достигать 60 дней.
Нудно прийти в любое другое отделение миграционной службы по месту вашего нахождения и попросить, чтобы вам продлили период действия бланка. Инспектор службы должен сделать запрос, проверить предъявленный вами временный паспорт в журнале регистраций и поставить отметку в его графе о пролонгации.Отказать в пролонгации не имеют права.
За более подробной информацией пишите в чат.