8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 часов находится на улице?

Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 находится на улице после "часа икс" - 22:00? Или уже его передвинули???

P.S А если человеку уже 18, но из за небольшого роста ему нельзя дать 18, и его останавливают полицейские после часа икс, а паспорт его дома, что в такой ситуации делать???

Ведь она вполне может быть!

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Если лицо не достигшее 18 летнего возраста находится на улице без сопровождения возрастных в период времени с 22-00 до 06-00, то при обнаружении его сотрудниками правоохранительных органов, будет принудительно доставлен по месту жительства или в ближайшее отделении полиции, от куда его будут вынужденны забрать родители. На родителей будет наложен административный штраф предусмотренный ст. ст.5.35 КоАЛ РФ (неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

В случае если Вам уже есть 18 лет, но выглядите Вы моложе, во избежание неприятностей носите с собой документ подтверждающий личность. Иначе Вас так же могут задержать до выяснения Вашей личности. Удачи! Не гуляйте по ночам, берегите себя!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Но я же не смогу предугадать, когда я задержусь до 22:00 и дольше, так что мне, каждую неднелю его брать. Хорошо, если это близко к дому вдруг будет, а если в отдаленных районах.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги, и возможно ли это?
Здравствуйте, отплатила курсы на парикмахера Когда обсуждали все нюансы перед оплатой курса , было обговорено что если по каким то обстоятельствам не смогу приехать в день учебы, то Часы я не теряю , а прихожу с другой Группой заниматься Ещё нюанс в том что опоздав на первое занятие я пропустила разговор о том что на каждом занятии надо расписываться , и расписалась только в первый день , на что они мне ответили что я была только один раз на занятие. Пропусти два учебных дня , они меня не допустили к сдаче экзамену Ещё ко всему этому не выдали мне договор Что можно сделать в этом случае ? По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги , и возможно ли это? Чек об оплате сохранился И о переводе предоплаты
, вопрос №2958872, софья, Луганск
1 ответ
Трудовое право
Если ставка 18 часов в неделю, то должна ли в находиться на работе 36 часов в неделю
Три вопроса : 1. если ставка 18 часов в неделю, то должна ли в находиться на работе 36 часов в неделю. Желательно с пунктом статьи 2. Входит ли дорога в командировку (работа в другом районе области, ежедневный путь туда - обратно на служебном транспорте ) в рабочее время и должна ли она оплачиваться как рабочие часы? 3. Если нужно переделать работу из-за ошибки руководителя, оплачиваются ли часы переделывания или это делается в свободное от основной работы время ?
, вопрос №2951553, Татьяна Михайлец, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
И если нет, то что мне делать когда мне исполнится 18 лет, чтобы выписать его?
Здравствуйте, мне сейчас 17 лет, я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой отец, и живёт там с мачехой которая там не прописана, с 16 лет я не жила с ними, и за это время они не платили за квартиру и набрали долг в размере 50 с лишним тысяч, отец всё это время периодически выпивал, в этом месяце я вернулась домой, и они ждут пока я оплачу их долги своей пенсией по потере кормильца, делать я этого естественно не собираюсь, так как с 14 лет я не получила ни копейки от отца на свои нужды и жила на пенсию. В начале марта мне исполнится 18 лет, и у меня есть вопрос, есть ли возможность выписать отца и жить в своей квартире самой до 18 лет? И если нет, то что мне делать когда мне исполнится 18 лет, чтобы выписать его?
, вопрос №2936884, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Могу ли я продлить алименты, если ребенку 18, но он еще учится в техникуме?
Могу ли я продлить алименты если ребенку 18 но он еще учится в техникуме И как правильно написать заявление в суд
, вопрос №2646590, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
После драки у одноклассника сына остались обиды, что мне делать, чтобы обезопасить ребенка и себя?
Добрый день. После зимней драки ,у моего сына и его одноклассника остались обиды. Мой через месяц отпустил ситуацию и готов был идти на диалог с ним. Другой мальчик все это время обижается. Он пол года подговаривает мальчишек со двора, школы донимать и оскорблять моего сына ( обоим 10 лет). Он постоянно гнобит его, но не сам. Он делает это руками и словами своего окружения. А те, после того,как оскорбят сына ссылаются и ищут моральной поддержки у того обидчика. Когда я узнала,что конфликт продолжается не только во дворе ( где могут быть и так драки) а ещё и в школе,я написала родительнице,чтобы она прекратила это поведение со стороны своего ребенка. На что в ответ получила сообщение,что мир не крутиться только вокруг моего ребенка. И опять игнор. Тогда я ей написала, что если не сын не прекратит, то в ответ я его тоже"задолбаю". Мама теперь ссылается что это была угроза ее сыну. Возможно. Но я это сказала в гневе.и впринципе многие бы так сказали. Что мне делать,чтобы обезопасить ребенка и теперь уже и себя?
, вопрос №2371765, Гузель, г. Нижний Новгород
4 ответа