8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 часов находится на улице?

Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 находится на улице после "часа икс" - 22:00? Или уже его передвинули???

P.S А если человеку уже 18, но из за небольшого роста ему нельзя дать 18, и его останавливают полицейские после часа икс, а паспорт его дома, что в такой ситуации делать???

Ведь она вполне может быть!

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Если лицо не достигшее 18 летнего возраста находится на улице без сопровождения возрастных в период времени с 22-00 до 06-00, то при обнаружении его сотрудниками правоохранительных органов, будет принудительно доставлен по месту жительства или в ближайшее отделении полиции, от куда его будут вынужденны забрать родители. На родителей будет наложен административный штраф предусмотренный  ст. ст.5.35 КоАЛ РФ (неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей). 

В случае если Вам уже есть 18 лет, но выглядите Вы моложе, во избежание неприятностей носите с собой документ подтверждающий личность. Иначе Вас так же могут задержать до выяснения Вашей личности. Удачи! Не гуляйте по ночам, берегите себя! 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Но я же не смогу предугадать, когда я задержусь до 22:00 и дольше, так что мне, каждую неднелю его брать. Хорошо, если это близко к дому вдруг будет, а если в отдаленных районах.

Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018