Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 часов находится на улице?

Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 находится на улице после "часа икс" - 22:00? Или уже его передвинули???

P.S А если человеку уже 18, но из за небольшого роста ему нельзя дать 18, и его останавливают полицейские после часа икс, а паспорт его дома, что в такой ситуации делать???

Ведь она вполне может быть!

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Если лицо не достигшее 18 летнего возраста находится на улице без сопровождения возрастных в период времени с 22-00 до 06-00, то при обнаружении его сотрудниками правоохранительных органов, будет принудительно доставлен по месту жительства или в ближайшее отделении полиции, от куда его будут вынужденны забрать родители. На родителей будет наложен административный штраф предусмотренный  ст. ст.5.35 КоАЛ РФ (неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

В случае если Вам уже есть 18 лет, но выглядите Вы моложе, во избежание неприятностей носите с собой документ подтверждающий личность. Иначе Вас так же могут задержать до выяснения Вашей личности. Удачи! Не гуляйте по ночам, берегите себя!

Александр
Клиент, г. Волгоград

Но я же не смогу предугадать, когда я задержусь до 22:00 и дольше, так что мне, каждую неднелю его брать. Хорошо, если это близко к дому вдруг будет, а если в отдаленных районах.