8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выписать из квартиры без согласия?

Здравствуйте. Я уже год не проживаю в квартире, я бывший собственник, прописан в этой квартире.

, Александр, г. Орел
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Вы являетесь собственником? Или только прописаны?.. Если не являетесь собственником, то могут

0
0
0
0

В соответствии с ст.  30 ЖК РФ

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

А значит собственник может даже продать жилое помещение, а новый собственник уже выселить на основании решения судва

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Да, вас могут выписать из квартиры. Для этого новому собственнику необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас утратившим право пользования квартирой. Решение суда вступит в законную силу в течение 30 дней. На основании этого решения вас снимут с регистрационного учета.

0
0
0
0
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый день.

Первое, что  необходимо знать юристу для правильного  ответа  на ваш   вопрос, это содержание  договора   купли-продажи (поскольку  вы  указали в вопросе, что являетесь  бывшим собственником). 

Какими были договоренности между Вами  и покупателем относительно   сохранения либо не сохранения регистрации (прописки)  в данной квартире?

Есть  ли  в договоре  пункт  о том,  что вы сохраняете   прописку   и на какой срок?  Составляли   ли вы  с покупателем иные, помимо договора, документы, в которых  затрагивался  бы данный вопрос?

С уважением       юрист  Муханов  Михаил 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.03.2018