Что делать, если просрочила срок подачи на продление ВНЖ?
Здравствуйте, я гражданка Украины (Горловка, ДНР), имею право на наследство дома, денежный счет в банке. Была замужем за гражданином РФ, он умер в 2016 году.
23 апреля заканчивается срок действия ВНЖ, я просрочила срок подачи на его продление. В ФМС говорят, что нужно делать все заново - подавать на РВП и обязательно официально трудоустроиться, но никто не хочет брать официально или писать ходатайство, чтобы поручиться за меня.
Подскажите, как быть в такой ситуации?
Так а как быть, если никто не хочет устраивать официально с украинским паспортом?
Тогда, вы переходите в статус временно пребывающего в РФ. Далее у вас исчезли основания нахождения на территории России. Вам понадобиться выехать из РФ. Затем въезжаете вновь и весь процесс начинается сначала: Постановка на учет иностранного гражданина временно пребывающего в России. Дальше получение РВП и потом уже получение ВНЖ.