Какое решение примет суд, если женщина утверждает, что по моей вине у нее развилось заболевание?

Женщина подает на меня в суд, за то что 6 месяцев назад я ее ударила в грудь, а сейчас у нее развился рак. Но мед освидетельствования после драки не было. Какое может быть решение суда?

, Игорь, г. Ярославль
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Что грозит?

Женщина подает на меня в суд, за то что 6 месяцев назад я ее ударила в грудь, а сейчас у нее развился рак. Но мед освидетельствования после драки не было. Какое может быть решение суда?

Добрый вечер Лариса!

Ваши действия могут признать уголовно-наказуемыми. В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело, также может быть заявлен иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении вреда причиненного здоровью и возмещения морального вреда.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Если женщина полагает, что между ударом и ее заболеванием имеется причинно-следственная связь, то на этот вопрос должна будет ответить сложная судебно-медицинская экспертиза в ходе которой и должен будет оцениваться вред здоровью и, вообще, возможность заболевания от удара. Если причинно-следственная связь отсутствует, с учетом того, что женщина может пояснить, что испытала физическую боль, то данное деяние подпадает под ст.  6.1.1 КоАП РФ — Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Однако, согласно ст. 5.4. КоАП РФ — постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, потому срок истек. Привлечение к любому виду ответственности возможно только при наличии объективных доказательств, т.е. должны быть доказательства, что удар действительно был нанесен. Одних показаний данной женщины при Вашем несогласии с ними недостаточно для доказанности Вашей вины.