Нужно ли регистрировать квадрокоптер в связи с новыми законами о беспилотных аппаратах?

Здравствуйте, всвязи с новыми законами о бпла, подскажите нужно ли регистрировать дрон hubsan h501s pro?

, Дима, г. Краснодар

 Добрый вечер, Дмитрий. В соответствии с воздушным кодексом Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее;
3.2. Беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Таким образом, если Ваш дрон превышает массу 0,25 кг то его необходимо ставить на учет.

Если ответ был Вам полезен ставьте +