Акт о конфискации техники был составлен, как вернуть конфискованную технику?

Здравствуйте. У нас такая проблема: Обеповцы конфисковали 2 электробайка ,аргументировав этот тем что мы нарушили закон 19.1 .Сказали что через примерно через месяц состоится суд ,выплатите штраф и ваши байки вам вернут. Прошло уже 3,5 месяца ни байков , ни суда , ничего мы не увидели хотя акт был составлен. Что нам делать чтобы вернуть технику? Обращались в к секретарю в суд ,там сказали что дело наше не нашли.

, Екатарина, г. Сочи
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если у вас на руках имеется акт. там должен быть указан номер материала проверки, и должностные лица, которые его составили. Обратитесь в статистическую группу конкретно того органа, должностные лица которого составляли акт. и выясните, что с материалами. направляли ли их в суд. Как правило, такие ответы дают достаточно быстро. Напишите требования вернуть конфискованное имущество на ответственное хранение.

Екатарина
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте Наталья, а требования кому писать? В Суд обращались, там сказали что нашего дела нет!

В каждом отделе полиции имеется отдел статистики, которые фиксируют материалы. Вот туда и нужно обратиться. В крайнем случае, пишите заявление прямо в дежурную часть, они его примут в любом случае и зарегистрируют в КУСП. И дадут вам талон с номером. Тогда вам уже однозначно проще будет искать «концы». В самом крайнем случае можно пойти непосредственно к начальнику подразделения и побеседовать по поводу произвола его сотрудников. Покажите ему акт. не исключено. что сразу все найдут. Удачи!