Увольняют в связи с неучастием в выборах президента РФ, как поступить пошагово по нормам закона?

Меня увольняют в связи с неучастием в выборах президента РФ , как мне поступить, пошагово по нормам закона? Я ничего не нарушал, воспользовался своим правом. В трудовом договоре специально выделен пункт о невозможности дискриминации работника по полит. взглядам.

, Den

Здравствуйте!

Какое официальное основание  вам определили для увольнения? За неучастие в выборах — такого основания нет.

Den
Клиент

В пятницу было дано негласное указание об обязательном участии и подтверждении своего участия путем фото. Сегодня за 2 часа до окончания голосования позвонило начальство и сказало что поставлю точку в своей карьере. Завтра предстоит разговор. Есть вопросы о том что делать в рамках закона, законна ли будет запись разговора на диктофон. ?

Можете записывать, предупредив об этом. По собственному желанию вас заставить уволиться не могут. Но, сами понимаете, если поставят себе такую цель — найдут, к чему придраться по работе.