8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу прописаться на старый адрес без отсутствующего брата квартиросъёмщика, как прописаться?

Здравствуйте меня выписали на время отбывания наказания сейчас я не могу прописаться назад без квартиросъёмщика т.е без брата но его больше десяти лет ни кто не видел как мне прописаться без проблем и нужен ли брат квартиросъёмщик

, Максим, г. Гусь-Хрустальный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно Вас незаконно вписали, надо уточнить вопрос в этой части. Можете попробовать решить вопрос в судебном порядке. Квартира в соцнайме или в частной собственности?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим! Если квартира муниципальная, то согласно статьи 71 ЖК РФ

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Таким образом, если вам отказывают в регистрации по месту жительства по данному адресу, вам остается только обращаться в суд, обжаловать этот отказ

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
С сестрой прописаны в одной квартире, она в ней не живёт 20лет и является главным квартиросъёмщиком, за квартиру долг, сестра платить не хочет, могу я её выписать через суд?
С сестрой прописаны в одной квартире,она в ней не живёт 20лет и является главным квартиросъёмщиком,за квартиру долг,сестра платить не хочет,могу я её выписать через суд?
, вопрос №3068444, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли приватизировать квартиру, чтобы избежать претензий со стороны брата после смерти мамы?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить в таком случае: Моя мама живёт в квартире по Соц.найму (квартира не приватизирована, 54кв.м) и является ответственным квартиросъёмщиком. У мамы 2 сына, один из них я. В квартире с мамой прописан только я. Мой брат прописан в другой квартире и сейчас живёт там. Мама уже пожилая, я помогаю ей чем могу, но иногда я задумываюсь о получении полных прав на квартиру после того, как мамы не станет... Подскажите, какой самый дешёвый путь, чтобы стать единственным и полноправным жильцом квартиры (снять возможные притязания брата на часть квартиры)? Спасибо.
, вопрос №1976030, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Не могу прописаться в своей квартире
Работаю в Сочи 3 года. Купил квартиру со статусом жилое помещение(имеется свет, вода, канализация, подключается газ). В Сочи квартир с таким статусом 80%. Получил кадастровый паспорт, в котором указан юридический адрес дома, а так же в нём указано-назначение жилое. Получил Свидетельство о государственной регистрации в 2014 году, в нём так же указан юридический адрес дома и объект права помещение жилое. Хотел прописаться(в нашем доме кто хотел все без проблем прописались), но в паспортном столе отказались меня прописать. Начальник Паспортного стола сказал мне, что неделю назад поступило письмо из прокуратуры запрещающее прописку в помещении жилом(так написано в свидетельстве). Вот если было бы написано в свидетельстве жилое помещение тогда можно. Во общем какой то бред. Что мне делать ? Как прописаться в своей квартире ? С Уважением Владимир.
, вопрос №1386810, Владимир, г. Сочи
1 ответ
ЖКХ
Раздел лицевого счёта, если другие члены семьи не платят
Могу ли я разделить л/счёт т.к. другие члены семьи не платят? Я инвалид 3 группы.Ответственный квартиросъёмщик.
, вопрос №1383946, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописаться обратно в муниципальную комнату после выписки?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я выписался из муницыпальной комнаты в Москве, где проживал у родителей, но не мог прописаться обратно, в связи с тем, что мой отец (ответственный квартиросъёмщик), пропал без вести, а на днях умерла мама. Есть ли у меня шанс вписаться обратно в комнату?
, вопрос №934639, Роман, г. Москва
1 ответ