Может ли жена второго собственника арендованного жилья просить нас съехать, если договор с первым?

Я с мужем снимаем комнату в 3-х ком. кв-ре по договору найма. Кв-ра оформлена на 2-х собственников (мать и сын). Сын на 1 год уехал жить в другой город с женой. Связи у матери с ним не было (расстались в плохих отношениях они). Неделю назад сын с женой вернулись и жена просит чтобы мы сьехали. Правомерны ли ее действия если у нас договор действует еще 1 год?

Уточнение от клиента
Несем ли мы с мужем какую-либо ответственность по аренде кв-ры, если при заключении договора найма мы не получили согласие 2-го собственника? Как быстро мы должны съехать с кв-ры после уведомления сыном нас о выезде с кв-ры, при условии, что договор найма заключен без согласия и действует еще 1год??
, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Поскольку квартира в долевой собственности, то мать не имела права сдавать комнату без согласия сына, поэтому надо выезжать, а с матери требовать компенсацию уплаты денежных средств за жилье.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 247]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

вы не несете  ответственность, как правило 30 дней даётся

Юлия
Клиент, г. Москва
Сын подал на мать в суд за незаконную сдачу кв-ры в аренду без его согласия, и предупредил нас, что меня и мужа могут вызвать в суд в качестве свидетелей. Вопрос: обязаны ли мы идти в суд? Будет ли какая-то ответственность у нас если мы не прийдем в суд?