Можно ли подать в суд сейчас, если меня покусала собака 2 года назад?

Здравствуйте. Да года назад меня сильно покусала собака. Я не стал подать в суд, так как думал, что это сложно, но недавно я узнаю, что можно добиться моральной компенсации. Можно ли подать в суд

, Константин, г. Москва

Хорошо, если обращались в медчреждение, будет легче обосновать причинение вреда, Сроки давности на иски о причинении вреда здоровью не распространяются
Статья 151ГК РФ . Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.