8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением сделанное на выборах селфи с портретом Путина?

Здравствуйте, вопрос касается выборов президента РФ, у нас в городе проходит конкурс, сделай селфи на избирательной участке и прими участие в розыгрыше, так вот вопрос касается фотографии, если я прийду на избирательной участок проголосую, а потом сфотографируюсь с портретом Путина В. В принесенного с собой из дома, мне что нибудь будет,, это нарушение?

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Ничего вам за это не будет. Фотографировать нельзя списки, не следует фотографировать граждан, которые голосуют и членов комиссии. Если вы спокойно зайдете, проголосуете, а потом сфотографируйтесь с портретом Путина В.В., при этом не будете нарушать саму процедуру голосования, не будете мешать комиссии и гражданам, будете себя вести культурно, то вам никто и ничего не скажет, и не сделает. Могут конечно попросить удалиться, но это максимум.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Добрый день!

Прямого запрета, как и положения, разрешающего Вам снимать процесс своего голосования на видео в законе нет. Снимать в помещении УИК могут представители СМИ и наблюдатели. В принципе, запретить Вам УИК вряд ли сможет, но надо учитывать следующее: Вы не должны снимать крупный план других лиц, не должны снимать персональные данные о других избирателях, содержащиеся в списках избирателях, не должны демонстрировать другим лицам как Вы заполнили бюллетень (это может быть расценено в день голосования как агитация или как нарушение тайны голосования).

Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) любые предвыборные агитационные материалы в зданиях, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Я полагаю, что имеют место быть нарушения избирательного законодательства!

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»Статья 7. Тайное голосование
 

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 18.03.2018