Как взыскать задолженность по зарплате и компенсацию за неисполнение судебного решения о взыскании?

С 2015 года по решению суда не выплачивают зарплату.Сейчас не могу выяснить у кого исполнительные листы.Мещанский суд Москвы направил их в Мещанский РОСП УФССП по Москве,так же дал подтверждение о их получение Росп УФССП.Через год переписки Приставы направили меня в мой город Воронеж(Я проживаю в Воронеже)написав -поищите там ,вроде отправляли это дело в областнойУФССП Воронежской области.Когда я еще работал и нам не выплачивали зарплату,пользовался кредитными картами(У меня пять малолетних детей)жена была в кредитном отпуске.Так как не было средств погашать кредит в льготный период образовался кредин по картам.Сейчас я уже не смог оплачевать его,пошли штрафы.Долг увеливачивается.Куда и на кгог подать в суд,что бы получить зарплатуи компенсацию за кредит,так ак она образовалась из за не исполнении судебного решения.

  • исполнительные листы
    .pdf
, Александр, г. Воронеж
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр, надо подавать иск о признании бездействия приставов незаконным, в рамках КАС РФ, также можно обратится с жалобой в прокуратуру и иском в суд о возмещении ущерба, причиненного незаконным бездействием приставов, компенсации морального вреда по ст 1069 гк рф.

также существует механизм защиты в рамках 68 фз, вызванными длительным неисполнением судебного решения. и данная компенсация также подлежит взысканию с фссп россии.

пока вообще непонятно где находится исполнительное производство, есть ли оно или утеряно, если утеряно то можно запросить дубликат исполнительного листа, а если организация-должник ещё существует, то возможность взыскания не утрачена, если должника уже нет-то снова эту сумму можно взыскать с приставов.

Также готов помочь в составлении жалоб и исков, пишите мне в чат, всё обсудим, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, спасибо! Сколько стоят Ваши услуги?