Как взыскать с избившего меня человека причиненный мне ущерб и компенсировать время на больничном?

Сидели в компании, выпивали. В этой же компании присутствовал человек, работающий в ГАИ. Сперва все было нормально, но к концу вечера у нас с ним возникла перепалка, которая перешла в драку. Сначала толкнул меня, после чего я упал, а он набросился на меня и начал избивать. После побоев я не мог встать, т.к. не мог выпрямить ногу. Друзья отвезли меня в травмпункт, где мне сделали рентген. Выяснилось, что у меня вывих тазобедренного сустава. Полторы недели лежу в больнице на вытяжке, прикован к кровати, ни встать, ни сесть, ни повернуться.. после выписке не смогу вставать на ногу в течении 2х месяцев, после чего начну разрабатывать, ещё не известно сколько времени. Вообщем, выбыл "из строя" на не определенное время. Все это время придется находится в домашних условиях, а если и выходить куда-нибудь, то на костылях. Заявление в полицию написано. Человек нанесший мне травму, виновным себя не считает. Предложил ему оплачивать мое нахождение дома, без работы. 300тр, с расчета моей месячной ЗП (50тр). Озвучил эту же сумму участковому, а тот в свою очередь заявил мне, что я, по его словам, просто хочу поиметь денег с ответчика. Теперь опасаюсь того, что этот ГАИшник может "замять" дело, т.к. судя по всему, участковый видит в этом случае только лишь мою корысть. Видимо он никогда не лежал прикованным койке, и не представляет, что такое "ходить под себя" в "судно"..

, Александр, г. Артем
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В отношении сотрудников, заявление подавайте с Следственный комитет, это их подследственность.Они проведут проверку и примут решение.