8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с избившего меня человека причиненный мне ущерб и компенсировать время на больничном?

Сидели в компании, выпивали. В этой же компании присутствовал человек, работающий в ГАИ. Сперва все было нормально, но к концу вечера у нас с ним возникла перепалка, которая перешла в драку. Сначала толкнул меня, после чего я упал, а он набросился на меня и начал избивать. После побоев я не мог встать, т.к. не мог выпрямить ногу. Друзья отвезли меня в травмпункт, где мне сделали рентген. Выяснилось, что у меня вывих тазобедренного сустава. Полторы недели лежу в больнице на вытяжке, прикован к кровати, ни встать, ни сесть, ни повернуться.. после выписке не смогу вставать на ногу в течении 2х месяцев, после чего начну разрабатывать, ещё не известно сколько времени. Вообщем, выбыл "из строя" на не определенное время. Все это время придется находится в домашних условиях, а если и выходить куда-нибудь, то на костылях. Заявление в полицию написано. Человек нанесший мне травму, виновным себя не считает. Предложил ему оплачивать мое нахождение дома, без работы. 300тр, с расчета моей месячной ЗП (50тр). Озвучил эту же сумму участковому, а тот в свою очередь заявил мне, что я, по его словам, просто хочу поиметь денег с ответчика. Теперь опасаюсь того, что этот ГАИшник может "замять" дело, т.к. судя по всему, участковый видит в этом случае только лишь мою корысть. Видимо он никогда не лежал прикованным койке, и не представляет, что такое "ходить под себя" в "судно"..

Показать полностью
, Александр, г. Артем
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В отношении сотрудников, заявление подавайте с Следственный комитет, это их подследственность.Они проведут проверку и примут решение.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 18.03.2018