Как отказаться от перевода дома на индивидуальное отопление, если оно не предусмотрено схемой дома?

Мы снабжаемся теплом от ООО"Энерго Сервис".Сейчас нас заставляют переходить на индивидуальное отопление каждой квартиры.Дом старый панельный 5-и этажный.Дымоходы не предназначены для установки котлов.Какие запрещающие законы в этом случае необходимо предоставить в Администрацию,чтобы продолжать отапливаться от ООО"Энерго Сервис" и чтобы нас не заствляли это делать.Мы довольны как нас обслуживает теплоснабжающая организация.Помогите нам! Мы пенсионеры и не имеем возможности перейти на газовое тепло.

, Егоров Виктор Иванович, г. Саратов
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Виктор Иванович, здравствуйте! Если есть возможность уточните вопрос, как вас заставляют переходить на индивидуальное отопление? Возможно ООО «Энерго Сервис» направляет вам уведомления, либо другие документы?

Кроме этого, вы можете сходить на прием к дежурному прокурору в прокуратуру вашего города, направить жалобу в службу государственного жилищного надзора, в администрацию, этот вопрос так же в их компетенции.

Кроме этого, в соответствии с пунктом 15 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2010 №190 ФЗ «О теплоснабжении» - Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Обратитесь в вышеуказанные органы, укажите ссылку на ФЗ «О теплоснабжении», при этом так же можно обратиться и к ресурсоснабжающей организации, в том случае если от них не поступало письменных разъяснений касаемо перехода на индивидуальное отопление.

После проведения проверки и получения ответа на ваши обращения, вы можете дополнить вопрос, для более развернутого ответа!