8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед построил дом с нарушениями СНиП, что можно предпринять?

Здравствуйте, соседи построили дом, расстояние от забора до их дома 1 метр окна выше забора и смотрят прямо в мои и на мой участок, мне это не нравится, что я смогу сделать в данном случае и на какие документы опираться? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Партизанск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. п.2.14, 5.5.

Расстояние от дома Ваших соседей до забора  – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже).

Что Вы можете сделать:

1) Написать жалобу в департамент архитектуры и строительства Вашего муниципального образования на самовольную постройку.

2) Подать в суд на снос соседями самовольного строения, ввиду отсутствия разрешительной документации на строительство данного дома и несоблюдение градостроительного регламента.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Дата обновления страницы 19.03.2018