Как производится расчет декретных выплат и пособия по уходу за ребенком?

добрый день.

Прочитав много вопросов не понимаю - каким будет мой декретный отпуск?

в декрет ухожу в 2018 году (расчетные 2016 и 2017 года)

2016 - общая годовая з/п 313 200 (без вычета 13%)

2017 - общая - 313 200 (без 13%)

Декретный будет 156 дней (сложные роды)

То есть за каждый месяц по 26 100 (грязными)

какими будут мои декретные??? 6400р?

А как будет считаться пособие по уходу за ребенком?

, Виолетта, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Виолетта, доброго времени суток. Вы можете воспользоваться калькулятором для рассчета пособия на официальном сайте ФСС. Ниже ссылка на калькулятор.

https://portal.fss.ru/fss/sick...

Для получения точного расчета, вы можете взять в бухгалтерии справку о доходах за расчетный период,

2016 — общая годовая з/п 313 200 (без вычета 13%)

2017 — общая — 313 200 (без 13%)

При расчете учитываются и больничные и отгулы.

Всего вам наилучшего.

Виолетта
Клиент, г. Москва

данные цифры как раз со справок 2-ндфл, ни одного отгула, ни одного больничного за 2 года не было