8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне страховая выплата, если я попала в ДТП при работе фельдшером скорой помощи?

Здравствуйте! Я работаю фельдшером скопой помощи. 9 декабря 2017 года я попала в ДТП, по дороге на вызов. Водитель погиб, у меня диагностировали ЗЧМТ СГМ, и было несколько рваных ран. В стационаре я находилась с 9.12 по 16.12.2017, затем до 22.01 была на больничном амбулаторно. На дообследование меня не направляли, реабилитацию не предлагали. После закрытия больничного я вышла на работу. Специалист трудинспекции говорил про документы на страховую выплату, но сейчас говорит, что такая выплата мне не положена.

Буквально за полгода до происшествия прокуратура вынесла больнице предписание, по поводу того, что они должны зарегистрировать медработников, однако никто не может сказать, в какой страховой компании нас застраховали. В связи с чем у меня 2 вопроса: 1. Положено ли мне дообследование и за чей счёт? 2. Положена ли мне и моему водителю страховая выплата и как её добиться?

Показать полностью
, Алена, г. Красноярск
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! А кто виновник ДТП?  Вы можете претендовать на страховку, как пострадавшая в ДТП. Там цифры выше будут. Что касается дообследования — то это на усмотрение врача, если у вас началось ухудшение состояния здоровья после лечения.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

виновным признали моего водителя

Однако. В первую очередь я бы рекомендовал вам обратиться в страховую компанию, по ОСАГО, т.к. данным видом страхования предусмотрены выплаты пострадавшим. А что касается вашего места работы — узнайте в прокуратуре и отделе кадров, что у вас со страхованием. В прокуратуру напишите заявление с описанием всей ситуации — были ли исполнено предписание или нет. А в отдел кадров — дать информацию о наличии полиса страхования жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018