8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли выходные в трудовом стаже или нет?

Здравствуйте!

Я проработала 26 недель по трудовой книжке (с 22 июля по 24 января), но в справке бухгалтер январь не указала.

В центре занятости мне сказали, что у меня 23 недели трудового стажа из-за пятидневной рабочей недели и что выходные не учитываются, а в бухгалтерии, что январь (последний рабочий месяц), в справке не указывается.

Получается, что один месяц вообще куда то делся! Правы ли они?

03 февраля 2012, 09:55, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой стаж включает в себя КАЛЕНДАРНЫЕ дни периода работы в организации в соответствии с трудовой книжкой (ст. 66 Трудового кодекса). Т.е. это тот период работы, который занесен в Вашу трудовую книжку и является Вашим трудовым стажем (ст.2 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

03 февраля 2012, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Учитывается ли в трудовой стаж служба в органах МВД?
Здравствуйте. При начислении пенсии в России, учитывается ли в трудовой стаж служба в органах МВД республики Казахстан. ,
08 октября 2019, 08:57, вопрос №2540608, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Трудовой стаж во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите пожалуйста, учитывается ли в трудовой стаж период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Предполагаю,что да. Заказала выписку из пенсионного фонда РФ, для меня не понятен короткий стаж. Работала официально с 19.09.2016 года. Ушла в декретный отпуск в апреле 2017. Соответственно после рождения ребенка написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. После 1,5 лет в декабре 2018 также написала заявление о продлении до 3 лет. Прикрепляю скриншот выписки из ПФР. Очень прошу объяснить как учитывается стаж. И учтен ли в стаж уход до 1,5 лет. Надеюсь понятно описала ситуацию. Спасибо!
03 апреля 2019, 08:32, вопрос №2314466, Анна, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Учитывается ли обучение в ПТУ в общий трудовой стаж?
Здравствуйте. Учитывается ли в трудовой стаж обучение в ПТУ 1985-1988г? Учитывается ли при назначение общего трудового стажа для пенсии Служба в Армии по призыву в условиях крайнего севера 1989-1991г. Год за полтора. Справка есть.И служба в ОМОН, Год за 1,25 с 1993-1999г.Спасибо.
09 сентября 2018, 20:23, вопрос №2101307, Юрий, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Время обучения будет зачтено в трудовой стаж или нет?
В 1970 году япоступил в ГПТУ ,закончил обучение и роботал на заводе по специальности 1 год. После я поступил на дневное обучение в техникум окончил его и работал по специальности. Тогда время обучения входило в трудовой стаж. Я хочу знать сейчас это время будет зачтено в трудовой стаж или нет?
18 мая 2016, 05:38, вопрос №1255760, Владимир, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство входит ли в трудовой стаж? Была приемным родителем
я была опекуном над племянником 5 лет потом 5 лет над сестрой и опять 7 лет над племянником хотелось узнать эти года для приемного родителя входят в трудовой стаж или нет говорят по разному пожалуйста подскажите как на самом деле
27 октября 2014, 09:04, вопрос №597341, марина николаевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2012