Уложилась ли я в сроки обжалования административного штрафа, если отправила жалобу почтой в срок?

Здравствуйте.считается ли то что я не уложилась в срок 10 дней.если постановление у меня от 18.01 жалобу в ГИБДД отправила почтой 27.01.а получили они 30.01.и ответили мне что сроки вышли

, Олеся, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В данном случае сроки не вышли, т.к. отсчитываются до момента передачи письма в организацию почтовой связи:

КоАП РФ Статья 4.8. Исчисление сроков

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В сроки обжалования Вы уложились. Главное чтобы на конверте был четко виден штамп с датой отправления письма. Последний день обжалования у Вас был 29 января.