Уменьшение срока и УДО для осужденного по ст 228 ч 2 отца малолетнего ребенка
Человека осудили по ст. 228.2 на срок 3.6 года общего режима. Есть малолетник ребёное. Как можно уменьшить срок? И как досрочно освободиться? Через сколько?
, Лилия, г. Мегион
Разъясните статью пожалуйста подробнее.
Это удо. Кроме того можно освободится через пол срока с заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80ук. Так же можно сейчас обжаловать приговор в кассационном или апелляционном порядке.