Уменьшение срока и УДО для осужденного по ст 228 ч 2 отца малолетнего ребенка

Человека осудили по ст. 228.2 на срок 3.6 года общего режима. Есть малолетник ребёное. Как можно уменьшить срок? И как досрочно освободиться? Через сколько?

, Лилия, г. Мегион
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно статье 79 УК РФ необходимо отбыть не менее 3\4 от назначенного срока,

Лилия
Клиент, г. Мегион

Разъясните статью пожалуйста подробнее.

Это удо. Кроме того можно освободится через пол срока с заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80ук. Так же можно сейчас обжаловать приговор в кассационном или апелляционном порядке.