8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют подписать должностную инструкцию со штрафами за нарушения

Добрый день! Работаю 2 месяца администратором в салоне красоты .спустя два месяца моей работы хозяйка заставляет подписать документ. Называется он должностная инструкция, но кроме должностных обязанностей прописаны еще и штрафы за опоздание на работу, невыход на работу и т. Д. Прикрепила этот документ. Для справки я получаю 20 тыс в месяц. Работаю по 12 часов 5 дней в неделю. Есть официальный трудовой договор на 5 тыс рублей на 1/4 ставки. Официально хозяйка не хочет платить зарплату. Вопрос законен ли документ во вложении и если нет как можно отказаться подписывать в таком виде и внести правки

Показать полностью
  • долж инстр
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Учитывая, что у вас почти вся зарплата «черная», вообще не понимаю, чего ваш работодатель так «подставляется», фиксируя в письменном виде свое нарушение законодательства. Может просто не выплачивать «черную» часть по желанию своей «левой ноги».

прописаны еще и штрафы за опоздание на работу, невыход на работу и т. Д

Дарья

ТК РФ не предусматривает никаких штрафов, это не законно. Я бы с этой должностной сразу в прокуратуру пошла и госинспекцию труда. И поискала бы другую работу. От этой работы вам ни пенсии не будет нормальной, ни «больничного» пособия, еще и гонять будут и штрафовать за все, а также, очень, вероятно, списывать на вас и других работников все недостачи.

Сразу видно, что работодатель гадкий. Если есть возможность, поищите работу получше.

Работаю по 12 часов 5 дней в неделю

Дарья

у нас вообще-то законом установлено не более 40.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018