8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освидетельствование сотрудником гибдд на месте

Добрый день. Остановил сотрудник ГИБДД, отправил в патрульную машину, там попросили дунуть в прибор, мундштук был одноразовый, я согласился, не пил давно и был уверен, что ничего не покажет. В итоге 0.204 первый раз и 0.203 второй. Сказали, что надо ехать в лабораторию, я согласился. Попросили пересесть в другую машину, я пересел (на тот момент уже начал сильно нервничать, т. к. не знал, что происходит и как быть). В другой машине другой инспектор заполнил акт вроде об осведетельствовании на месте, что-то разговаривал, в итоге сказал, что нет никакого желания со мной ехать ра экспертизу, подсунул мне этот документ под подпись, я расписался, даже не посмотрев где. Вернул документы. Я уехал. Сейчас, когда отошёл, понимаю, что вел себя совершенно неправильно. Теперь не понимаю, как быть дальше.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«инспектор заполнил акт вроде об освидетельствовании на месте»

Впервые слышу об таком освидетельствовании, но надо осмотреть Акт. Выложите его.

Надо понять является ли таковой основанием для составления Протокола по делу об дела об административном правонарушении, поскольку, о составлении такового Вы речи не ведете.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я точно не помню, что был за документ, т.к. к тому моменту начал сильно нервничать, началось со слова Акт.  Документ был один. Отстранения от управления не было, никаких понятых тоже не было, как я понимаю должны были меня еще с чем-то ознакомить под подпись, этого тоже не было

Максим
Максим
Клиент, г. Москва

У меня на руках нет никаких документов, мне просто вернули права, стс, попросили расписаться и отпустили 

Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, нужно знакомиться с документами. Без них Вам никто не поможет. Если на руках ничего нет, то Вам необходимо ехать в ГИБДД для ознакомления с материалами административного дела, фотографировать его и выкладывать фотографии на обозрение юристам. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я так понимаю, меня как минимум должны были отстранить от управления с понятными или с камерой. 

Максим, сложно сказать что Вам дали подписать. Я опасаюсь, что могли подсунуть акт отказа от мед. освидетельствования, а это 100% лишение прав. Видеосъемка не обязательна, понятые могли расписаться и без Вас. Срочно в ГИБДД и знакомьтесь с делом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018