Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав продавцов

Здравствуйте, женщина в нашем магазине приобрела телевизор по истечении 17 дней принесла его со словами о замене на новый , в замене было отказано так как прошло больше чем 14 дней установленные законом о сложной бытовой технике ремонт прошел в течении 10 дней , на нашу организацию подали письмо в управление о защите прав потребителей о не правомерном отказе в замене , правы ли мы или нет.

03 Октября 2012, 16:21, вопрос №19378 Денис, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколова Анастасия Игоревна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей":

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    С уважением,

    Анастасия

    03 Октября 2012, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats