320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение сотрудника, нуждающегося в операции и длительной реабилитации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая , знал что скоро положат на операцию, предупредил начальство что скоро уйду на больничный и что реабилитационный период от месяца до трёх, чем вызвал недовольство по не понятным причинам . Заставили написать заявление без даты« якобы по состоянию здоровья по собственному желанию прошу уволить» . После подошол один из начальников сказал не переживать , заявление такой формы сказал что не правильно и что отдел кадров тоже против так увольнять. Отработал после этого ещё несколько смен и лёг в больницу ( в графике общем уже везде стояло что я на больничном) и тут через три дня приходят немного денег на карту , звоню ,говорят уволили и рассчитали . Организация большая связана с обороной ( гос заказы) ! Нигде я не расписывался ни о чём не предупреждали . Так вот по закону ли это? И как действовать если нет . Заранее очень благодарю

17 Марта 2018, 13:12, вопрос №1937701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Уволили с работы, по закону ли? И какие есть варианты теперь?  Так вот по закону ли это? И как действовать если нет. Заранее очень благодарю

Добрый день Павел!



Незаконно. Сначала обращайтесь в трудовую инспекцию по данному факту. Затем в суд если проблема не решиться. Нужна помощь  обращайтесь.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам 
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

17 Марта 2018, 13:15
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Санкт-Петербург

Мне говорят мол придешь с больничным и мы тебя обратно возьмем! Но меня честно говоря расстраивает такое отношение начальства, в такой не легкий период моей жизни! Скажите пожалуйста смогу ли я получить какие то компенсации если обращусь в инстанции и чем это может обернуться для предприятия ?

17 Марта 2018, 13:27
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы имеете право на восстановлении в должности,  выплаты полной заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска.

это может обернуться для предприятия ?

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права



(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

17 Марта 2018, 13:43
Юрист - Елена
21163
ответа
6321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ваша ошибка была в написании заявления, ни в коем случае этого делать было нельзя. Теперь только через суд можно оспорить увольнения, настаивать на том, что дату увольнения поставили не Вы, а заявление написали под давлением и потому дату не стали указывать. Только так можно рассчитывать на восстановление на работе и оплату больничного. Больничный, кстати, Вам должны будут оплатить в любом случае если он был открыт не позднее 30 дней со дня увольнения.

17 Марта 2018, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Санкт-Петербург

я так понимаю данная форма заявления не по закону: прошу уволить меня по состоянию здоровья. И щас до меня дошла информация, что отделу кадров нужно, что бы я переписал заявление с другой формулировкой. А по факту меня уже даже рассчитали. Скажите как действовать дальше? Если допустим я не хочу дальше работать на предприятии. И могу ли я получить какие то компенсации,  если обращусь в соответствующие инстанции?

17 Марта 2018, 14:52
21163
ответа
6321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте!

вы можете через суд восстановиться на работе, признав увольнение незаконным и затем написать заявление об увольнении по собственному желанию.

17 Марта 2018, 14:53
Павел
клиент, г. Санкт-Петербург

а смысл какой у этих действий?

17 Марта 2018, 15:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.