Сохранит ли право пенсионер МВД на соц выплату при открытии своего дела?

Пенсионер мвд состояший на учете на получения жилья регистрирует открытие своего дела. Может ли он претендовать на получение социальной выплаты на приобретения жилья в дальнейшем?

, Света, г. Няндома
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Открытие своего дела никак не связано с получением социальной выплаты на приобретение жилья, он же не жильё покупает, если признан нуждающимися в улучшение жилищных условий то получит выплату

"

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, принятые на учет до 01.03.2005 для получения жилья по соцнайму, сохраняют право на получение жилья в порядке, предусмотренном ЖК РФ (ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях