Отказали в возбуждении административного дела, но прислали вызов в суд через неделю

Инспектор Гибдд выписал определение об отказе в возбуждении дела по административному нарушению. Но через неделю пришла смс : явитесь в суд в качестве привлекаемого лица. В дтп пострадавших не было. Был наезд на препятствие(забор частного дома). В определении инспектор написал : отсутствует состав адм.нарушения. Почему вызов в суд?

, Jeni At, г. Краснодар