104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как составить иски для защиты имущества родителей от моих долгов и отказ от неустойки по кредиту?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!БАНК ПОДАЁТ В СУД ПО НЕУПЛАТЕ КРЕДИТА!КАК УБЕРЕЧЬ ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ!Я ПРОПИСАН У НИХ!КАК ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ТОМ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ПЕНИ И НЕУСТОЙКУ ПО КРЕДИТУ!

17 Марта 2018, 08:29, вопрос №1937487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14806
ответов
4901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам надо указать в отзыве на иск ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Ну и плюс посмотреть пленум по ней, что-то оттуда взять

17 Марта 2018, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут