8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если на улице остановили и при досмотре нашли 0,4 грамма травы?

Что грозит если на улице остановили ппс и при досмотре нашли 0.4 грамма травы? Следователь придявляет 228ст. 2ч. Или это все-таки административное правонарушение. И что будет если я в этот момент уеду на вахту..............................................

, Толик, г. Омск
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

В соответствии с ч.1 КоАП РФ: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии со статьей 228 ч.1 УК РФ :

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Скорее, размер приобретенного и хранимого Вами наркотика составляет значительный размер. Думаю в отношении Вас пименена мера пресечения в виде подписки о невыезде, вы не вправе самовольно покидать населенный пункт в котором вы сейчас живете без предупреждения следователя, иначе в отношении вас изменят меру пресечения и изберут иную, более жесткую меру пресечения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря какое вещество изъяли. Дело в том, что для каждого вещества своя масса, при которой административное првонашение отличается от уголовного преступения, а часть 1 от части 2 ст. 228 УК. Если изъята марихуана - административное правонарушение, а если спайс, то вероятна часть 2. 228 УК РФ.

Если возбудили дело, то вероятно первичное исследование вещества проведено. Уезжать без разрешения следователя не рекомендую, т.к. могут арестовать

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!
Вес не дотягивает до уголовной ответственности. Для возбуждения уголовного дела необходимо 6 грамм — см. http://www.consultant.ru/docum...
P/S: если консультация оказалась для Вас полезной будьте добры оцените её

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит если меня остановит сотрудник дпс и выявит подделку?
здравствуйте, меня зовут Артемий. хочу поинтересоваться. я приобрел поддельные права. что грозит если меня остановит сотрудник дпс и выявит подделку?
, вопрос №2844665, Артемий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что грозит если, меня остановят при передвижении на нем?
Здравствуйте. Я снял автомобиль с регистрации в связи с утратой. Что грозит если, меня остановят при передвижении на нем? Страховка, СТС на руках.
, вопрос №2748894, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если при себе нашли 30 граммов гашиша?
Здравствуйте! Друга на вокзале задержали под наркотическим опьянением и обыскали. Нашли 30 грамм гашиша. Сейчас он сидит в СИЗО. 228 статья 2 часть. Но сказали, что могут переквалифицировать в часть 3. Друг во всем сознался и сказал что взял для себя, а не на продажу. До этого судимостей не было. Подскажите, что ему грозит? Если от 3 до 10 лет, то большой ли шанс получить самый минимальный срок, то есть 3 года? Работал официально, хорошие характеристики с армии, но не женат и детей нет. При задержании оказал сопротивление, на второй день тоже сопротивлялся. Спасибо!
, вопрос №1509432, Мария, г. Владимир
5 ответов
Гражданское право
Что будет, если сотрудники полиции при досмотре найдут у несовершеннолетнего запечатанный алкоголь?
Что будет, если сотрудники полиции при досмотре найдут у несовершеннолетнего запечатанный алкоголь
, вопрос №1386862, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы?
Здравствуйте. Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы? В 2010 году он был судим по другой статье, судимость погашена, но штраф он не выплатил ( сумма штрафа 94 000тыс.), также у нас маленький ребёнок 1 год.
, вопрос №572152, Екатерина, г. Калининград
1 ответ