260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если суд вынес решение по поводу уже оплаченного штрафа?

Здравствуйте, полгода назад не оплатила штраф, началось исполнительное производство, 11.10.17 штраф был оплачен, но вскоре пришло решение мирового суда по этому штрафу от 22.11.17 , что мне делать в этой ситуации?

17 Марта 2018, 05:46, вопрос №1937450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
179
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александра. В случае, если Вы не уплатили административный штраф в установленный законом срок, орган, должностное лицо направляет информацию о штрафе в службу судебных приставов для принудительного взыскания, одновременно с этим составляется материал по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направляется в суд. Ответственность по этой статье предусматривает штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, арест и обязательные работы.Также, если Вы оплатили штраф по истечении срока оплаты, исполнительное производство у приставов должно быть прекращено, после получения подтверждения оплаты штрафа (квитанции), но судья все-равно выносит постановление по ч. 1 ст. 20.25, так как нарушены сроки уплаты штрафа. Поэтому Вам необходимо обратиться в канцелярию суда вынесшего постановление, для получения его копии, также следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив копию квитанции.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

17 Марта 2018, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.