8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд вынес решение по поводу уже оплаченного штрафа?

Здравствуйте, полгода назад не оплатила штраф, началось исполнительное производство, 11.10.17 штраф был оплачен, но вскоре пришло решение мирового суда по этому штрафу от 22.11.17 , что мне делать в этой ситуации?

, Александра, г. Москва
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра. В случае, если Вы не уплатили административный штраф в установленный законом срок, орган, должностное лицо направляет информацию о штрафе в службу судебных приставов для принудительного взыскания, одновременно с этим составляется материал по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направляется в суд. Ответственность по этой статье предусматривает штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, арест и обязательные работы.Также, если Вы оплатили штраф по истечении срока оплаты, исполнительное производство у приставов должно быть прекращено, после получения подтверждения оплаты штрафа (квитанции), но судья все-равно выносит постановление по ч. 1 ст. 20.25, так как нарушены сроки уплаты штрафа. Поэтому Вам необходимо обратиться в канцелярию суда вынесшего постановление, для получения его копии, также следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив копию квитанции.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
900 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение не в мою пользу
Добрый вечер.На меня завели дело об оскарблении чести и достоенсте. Суд вынес решение не в мою пользу. Я хочу обжаловать это решение. Мне нужна юридическая помощь. Сообщение о Решение суда пришло на почту только сегодня. Файл прикрепил.
, вопрос №4072422, Андрюс Андрюс, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018