Оспаривание комиссии банка за перевод с одного своего счета на другой

Добрый час! Скажите, пожалуйста, какие есть возможности оспорить комиссию банка за перевод личных средств со счета ИП на счет одноименного физлица? Ведь по сути, я перекладываю свои личные деньги из одного кармана в другой, а банк срезает при этом около 1%.

, Иван, г. Москва

Это проценты оговорены видимо в вашем договоре с банком или в доп.соглашении. Поэтому оспорить можете только этот пункт договора, но только если он нарушает закон.

Заведите бизнес  карту привязанную к расчетному счету в сбербанк -безнес онлайн  сервизе  и сможете расчитываться без потери процентов, ранее такую карту оформляли на отдельный счет.

Функциональность

Интернет-банкинг

прием и обработка электронных платежных документов
предоставление информации об операциях по счетам и остаткам
прием электронных документов в соответствии с условиями отдельных договоров, например реестров на пополнение счетов физических лиц
обмен сообщениями свободного формата в виде электронных документов с возможностью приложения файлов
SMS-информирование

отправка SMS-уведомлений о приеме, исполнении либо отказе в исполнении электронных платежных документов
источник: https://www.sberbank.ru/ru/s_m...