Как заставить остальные семьи, проживающие с нами, не пользоваться льготами нашего ребенка-инвалида?
Возникла очень спорная ситуация, незнаю как быть. В квартире, где льготу на ЖКХ получает наш ребенок инвалид и его семья мы, состоит из 5ти семей. До момента оформления льгот на ЖКХ по инвалидности моего ребенка, мы делили общий счет кваралаты на 5семей, но пришла квитанция с указанными суммами льгот (нашей семьи), например 13000 минус 3000 льгота =10000к оплате. Так они теперь "разговаривают криками", что 10000 мы делим на всех, почему??, засчет наших льгот получают льготы чужие нам люди и не учавствующие в беде нашей семьи. Что делать? Полюбовно решать не хотят.
Здравствуйте, Оксана! Если квартира находится в долевой собственности, то каждый собственник может обратиться в коммунальное предприятие для заключения отдельно на каждого из них договора на оплату коммунальных услуг и выдаче каждому отдельного платежного документа.