308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Считается ли сдача квартиры сына отцом в аренду без доверенности мошенничеством?

Хотим снять квартиру,но собственник(сын) находится в другом городе, но Ее сдаёт его отец с подлинными документами но без официальной доверенности. Может ли это быть мошенничеством и как этого избежать!?

17 Марта 2018, 00:27, вопрос №1937400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Обязательно нужна доверенность, причем лучше нотариальное, и чтобы в ней были указаны полномочия от собственника, на право сдать квартиру в найм. Если такой доверенности нет, то отец не имеет юридических прав заключать с Вами договор, либо требуйте, чтобы сын подписал договор, либо, чтобы у отца была нотариальная доверенность от сына, которая уполномочит отца на заключения договора найма. В ином случае, Крайне не рекомендую снимать эту квартиру.

С Уважением!

17 Марта 2018, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Москва

Какую ответственность в случае мошенничества несёт отец, сдавая квартиру без официальной доверенности?

17 Марта 2018, 00:36
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если он это делает без ведома сына, либо, используя корыстные цели, т.е. вводя в заблуждения, показывая документы, то могут быть признаки состава уголовного преступления по ст. 159 УК РФ, мошенничество. Но это будет зависеть от конкретной ситуации и умысла.

17 Марта 2018, 00:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут