336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выпустят ли за границу при наличии ИП на меня, но с ошибкой в фамилии?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Выпустят ли за границу ,если был штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте и оплачен он был спустя 4 месяца.Оказалось есть по штрафу исполнительное производство,но мера за задержку оплаты - неизвестна.Также штраф был выписан с одной ошибкой в фамилии(другая буква),но паспортные данные верны.В Банке исполнительных производств на моей фамилии не числится производство ,но на другой-неправильной - оно есть .

16 Марта 2018, 23:57, вопрос №1937391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5220
ответов
2507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» 

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3)иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вряд ли на Вас за безбилетный проезд наложен штраф 30000 рублей, соответственно, и  исполнительский сбор будет небольшой, так что опасаться нечего.

17 Марта 2018, 00:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут