108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать людей из квартиры в судебном порядке?

Добрый вечер! Я хочу купить квартиру. Продавец вступил в наследство и хочет продать, по выгодной цене. Но с условием, что в квартире остаются прописаные люди, и я их выписываю сама. Умершая родственница прописала в квартире 20 человек, то ли за деньги, то ли по доброте душевной, уже не узнать. Люди в квартире не проживают, и не проживали, место нахождения людей не известно, коммунальные услуги они не оплачивали, просто числилятс прописаные вквартире. никто из них не участвовал в приватизации, все совершеннолетние. Могу ли я выписать их по суду, после покупки квартиры? и какие могут быть риски для меня? Хозяин продает и уезжает в другую страну.

16 Марта 2018, 22:39, вопрос №1937346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга Александровна
143
ответа
33
отзыва
Общаться в чате

Выписать в судебном порядке вы их конечно сможете. Вот только 20 человек это очень уж много! Посчитайте сколько исков вам надо подготовить, сколько денег потратить на уплату госпошлины и сколько времени провести в судебных заседаниях. Можно конечно обратиться к юристам, которые вам помогут, но эта работа тоже будет стоить денег. Я бы вам посоветовала сначала просчитать все расходы, связанные с судебными процессами и убедиться, что эта сделка купли-продажи для вас действительно выгодна.

16 Марта 2018, 22:47
q Отблагодарить
0 0
любовь
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое! Тоесть я не могу их выписать всех вместе одним решением? всех по отдельности только?

16 Марта 2018, 22:49
любовь
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое! Тоесть я не могу их выписать всех вместе одним решением? всех по отдельности только?

16 Марта 2018, 22:52
143
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Адвокаты-СамаРА, г. Самара
Общаться в чате

У вас ответчики по каждому иску будут разные. Вы можете подать ходатайство об объединении их в одно производство и если ваше ходатайство удовлетворят, тогда это существенно сэкономит вам время на судебных заседаниях. 

16 Марта 2018, 22:52
любовь
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое! Скажите, пожалуйста может ли суд отказать в выписке людей, иди нет оснований?

16 Марта 2018, 23:08
любовь
клиент, г. Нарьян-Мар

Ииеще подскажите пожалуйста, какая госпошлина на одного челоаека. вы написали что на каждом о будет госпошлина. 

16 Марта 2018, 23:15
143
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Адвокаты-СамаРА, г. Самара
Общаться в чате

Ни один юрист, обладающий достаточной практикой ведения дел в судах, никогда не даст вам гарантии получения желаемого результата. Предсказывать исход судебных процессов дело неблагодарное:) Скажем так — закон позволяет решить вашу проблему в судебном порядке и  у вас есть для этого достаточные основания.

Госпошлина составит 300 рублей за каждое исковое заявление.

16 Марта 2018, 23:27
143
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Адвокаты-СамаРА, г. Самара
Общаться в чате

Если вам потребуется помощь в оформлении документов для суда, можете обратиться ко мне в чат.

16 Марта 2018, 23:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут