144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за услугу, которая не была оказана?

Добрый вечер! Я не имею опыта в таких обращениях, поэтому попытаюсь объяснить ситуацию. Где-то в начале зимы открылся фитнес клуб. Я и остальные клиенты заплатили за год по 6000-7000 руб. С 2018 года клуб не функционирует. Хозяин уже 2 месяца решает вопросы с помещением и инвестором. Все уже хотят вернуть свои деньги, но хозяин кормит "завтраками". Так же выяснилось, что этот человек уже несколько раз имел дело с судами.

Прошу у Вас помощи. Сможем ли мы вернуть свои деньги и как нам это сделать?

16 Марта 2018, 22:06, вопрос №1937310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Конечно, Вы вправе отказаться от данной услуги. Пишите претензию на возврат денежных средств, далее в суд

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 32 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
16 Марта 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
14806
ответов
4901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следует начать с претензии. 1 экз для Вас, другой для клуба. Если в претензии будет отказано — обращение с иском в суд. Если решение будет в Вашу пользу — тогда на них штраф наложат

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
16 Марта 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут