400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Через какой срок должна проводиться повторная ревизия магазина?

Добрый день! Я работала менеджером магазина (руководитель)в магазине аксессуаров 2 года. В феврале 2018 была уволена по собственному желанию. Перед увольнением провели ревизию. Ревизия проводила наёмная компания «Пойнт», сотрудники этой компании невнимательно посчитали. Нас обязали подписать документ, в котором не было результатов ревизии. Недостача составила 43000, но об этом я узнала только через день. Все сотрудники подписывали договор о коллективно-материальной ответственности. Со всех удержали с зп по 2000. С меня 27000. С результатами я не согласилась, и попросила повторную ревизию, так как после ревизии весь товар, ушедший в недостачу мы нашли. Повторную ревизию они решили провести почти через месяц после моего увольнения. Имеют ли право проводить повторную ревизию спустя такой срок? Имеют ли право не выдать 27000 из расчёта. Куда и с какими документами нужно обратиться?

16 Марта 2018, 21:39, вопрос №1937279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго вам дня, вы можете написать жалобу в прокуратуру 

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17 Марта 2018, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.