260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Будет ли оплачен больничный лист в данном случае?

Добрый день. При выходе на работу из отпуска по уходу за ребёнком 2,5 года проходила медосмотр. На медосмотр нашли заболевание и госпитализируют. Больница готова оформить бл, но будет ли он в данном случае оплачен? Заявление о выходе на работу написано, но по факту выйти я не успела

16 Марта 2018, 21:21, вопрос №1937278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если заявление вами написано и направлено работодателю, то считается, что вы выходите на работу (это ваше волеизъявление), соответственно если вам дают лист нетрудоспособности, он должен быть оплачен как положено.

Больничный в декретном отпуске оплачивается, если молодая мама, ухаживая за ребенком до исполнения ему 3-х лет, продолжает работать в режиме неполного трудового дня, либо работает дома (п. 23 приказа № 624н и п. 1 ст. 6 закона «Об обязательном социальном страховании").

С Уважением, Надежда.

17 Марта 2018, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут