376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право требовать вернуть деньги на почте за заказанный товар?

Здравствуйте, я имел несчастье заказать обувь, а точнее кроссовки через сайт в интернете kingad.ru и оплатил этот товар при получении на почте. Дома, вскрыв посылку, обнаружил несоответствие с заказанным . Сразу вернувшись на почту, услышал отказ в возврате денег, как мне поступить дальше ?! Заранее спасибо .

16 Марта 2018, 20:40, вопрос №1937250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам нужно обратиться к продавцу в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» и вернуть товар в течение 14 дней.

Почта России, к сожалению, не имеет отношения к оплате Вами товара (они просто являлись оператором для перечисления денежных средств).

Пишите заявление продавцу и возвращайте товар. Однако, стоит учесть, что пересылка, скорее всего, будет за Ваш счет.

С уважением,

Антоненко Ксения

16 Марта 2018, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут