Имею ли я право требовать вернуть деньги на почте за заказанный товар?

Здравствуйте, я имел несчастье заказать обувь, а точнее кроссовки через сайт в интернете kingad.ru и оплатил этот товар при получении на почте. Дома, вскрыв посылку, обнаружил несоответствие с заказанным . Сразу вернувшись на почту, услышал отказ в возврате денег, как мне поступить дальше ?! Заранее спасибо .

, Денис, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Вам нужно обратиться к продавцу в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» и вернуть товар в течение 14 дней.

Почта России, к сожалению, не имеет отношения к оплате Вами товара (они просто являлись оператором для перечисления денежных средств).

Пишите заявление продавцу и возвращайте товар. Однако, стоит учесть, что пересылка, скорее всего, будет за Ваш счет.

С уважением,

Антоненко Ксения