212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Могут ли отказать в выдаче лицензии на оружие из-за уголовной судимости?

У меня такой вопрос.

У меня была судиомсть в 2014, по 205.2 часть первая, и 280 часть 1.

Был несовершенолетний, суд вынес наказание ввиде штрафа без. доп мер наказания.

Недавно сделал лицензию на оружие, дали зеленку, сьездил купил оружие, принес на регестрацию в лро.

А при получение рохи, сказали готова, но могут отказать ввыдаче РОХИ из-за тех статей. Попросили сам приговор принес им, могут отказать ввыдаче рохи?

16 Марта 2018, 19:18, вопрос №1937182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

У меня была судиомсть в 2014, по 205.2 часть первая, и 280 часть 1.

Андрей

Давайте разбираться.

На основании положении ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение (а равно — и разрешения) не выдаются лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

ч. 2 ст. 205 УК РФ — редакция этой части в 2014-м году предполагала наказания в виде л/с от 10 до 20 лет. Следовательно, это преступление особо тяжкое.

ч. 1 ст. 280 УК РФ — максимальное наказание л/с до 4-х лет, преступление средней тяжести.

Только вот непонятно, откуда взялся штраф… В 205-й в санкции штрафов нет, только реальное лишение свободы. Либо Вы что-то недоговариваете, либо неправильно указали составы.

Уточните пожалуйста этот момент.

18 Марта 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

.

Статья 205.2 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (действующая редакция)

[Уголовный кодекс][Глава 24][Статья 205.2]
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

19 Марта 2018, 15:44
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Статья 205.2 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (действующая редакция)

Андрей

Всё, я понял, прошу прощения — не часть вторая, а статья с точкой 2.

Чуть позже напишу подробнее.

19 Марта 2018, 17:16
Андрей
клиент, г. Москва

Хорошо. Буду ждать ответа.

19 Марта 2018, 21:58
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так, что в итоге мы имеем.

205.2 часть первая — максимальное наказание — до 5 лет, следовательно — преступление средней тяжести, с формой вины в виде умысла.

Т.к. у Вас наказание было в виде штрафа, то в таком случае с учетом положений ст. 86 УК, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы,судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Срок течёт с момента уплаты штрафа, и по идее, уже истёк, следовательно, судимость у Вас погашена, поэтому препятствий нет для отказа в выдаче разрешения.

20 Марта 2018, 10:11
Андрей
клиент, г. Москва

Вот и про тоже. 

Даже если бы была, то мне бы даже зеленку на приобретение оружия не дали. А мне ее выдали, я купил, принес к ним они зарегестрировали, мы с ним отправили заявление на гос. Услугах на получение РОХИ, мне на гос. услугах написано услуга оказана. И сам инспектор сказал приезжайте роха готова забирайте. Но по приезду пошли эти вопросы в итоге он по просил привезти решение суда я привез. Он сказал давайте во вт позвоните я вам скажу ответ, с рук-ом посовещаются. В итоге звоню сегодня, он сказал, что сегодня сам поедет к нему  и перезвонит мне сам, сегодня-завтра. 

По моему здесь можно смело жалбоу на гос. Услугах оформлять ведь? 

20 Марта 2018, 11:30
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
По моему здесь можно смело жалбоу на гос. Услугах оформлять ведь? 

Андрей

По идее да, Вам обязаны выдать РОХу. Можно написать жалобу. 

20 Марта 2018, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут