Обязана ли городская администрация указывать в договоре мены оценочную стоимость квартиры при сносе?

обязана ли городская адиинистрация указывать в договоре мены оценочную стоимость квартиры в домах подлежащих сносу по переселению. Стороны считают мену равноценной это текст в договоре. Но налоговая инспекция будет принимать конкретную величину оценочной стоимости. Или как вариант определить рыночную стоимость той квартиры, которую предоставила гор. администрация. И эта оценочная стоимость будет учитываться в расчётах для определения налога с продажи

, Валерий, г. Стерлитамак
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Оценочная стоимость будет рассчитываться либо их кадастровой стоимости, либо на основании оценки эксперта. Оценочная стоимость квартиры, предоставленной администрацией уже выполнена — органами БТИ и самой администрацией при приёме на баланс. Только у вас был договор мены — какой здесь налог с продаж? А вот если вы решите её продать в будущем — то налог будет рассчитываться исходя из цены указанной в договоре. Если вы хотите избежать налогообложения, то тогда отталкивайтесь от цифры, указанной в оценке или кадастровом паспорте

Валерий
Клиент, г. Стерлитамак

Я так и предполагал мой текст вопроса  как говорят " не читаем".