336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать при требовании об оплате долга?

Пришло письмо о погашении задолженности в размере 23000 рублей от некой компании abc finance,+ насчитали пени 6400р и "расходы по взысканию задолженности" 4300р...Долг был изначально больше, свыше 100.000р плачу каждый месяц частями и за текущий месяц и часть за долг,сумма уменьшается,когда осталась сумма 23.000р прислали вот это письмо,за что им платить мне непонятно,так же в письме было,что их сотрудники приедут для оценки имущества с целью перепродажи через приставов...хотя я у приставов был они сами сказали что можно платить частями и если долг уменьшается ,то все нормально,подскажите кто это такие и что делать в такой ситуации....? спасибо

16 Марта 2018, 18:04, вопрос №1937110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4478
ответов
850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это коллекторы, вероятно, ваш банк уступил им право требования вашего долга. Не платите им, если не согласны с их требованиями, предложите им обратиться в суд. У коллекторов нет никаких полномочий по описи имущества должника. Это могут делать только судебные приставы после того, как суд принял соответствующее решение и возбуждено исполнительное производство. Статья 69 закона об исполнительном производстве

16 Марта 2018, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут