Что делать при требовании об оплате долга?

Пришло письмо о погашении задолженности в размере 23000 рублей от некой компании abc finance,+ насчитали пени 6400р и "расходы по взысканию задолженности" 4300р...Долг был изначально больше, свыше 100.000р плачу каждый месяц частями и за текущий месяц и часть за долг,сумма уменьшается,когда осталась сумма 23.000р прислали вот это письмо,за что им платить мне непонятно,так же в письме было,что их сотрудники приедут для оценки имущества с целью перепродажи через приставов...хотя я у приставов был они сами сказали что можно платить частями и если долг уменьшается ,то все нормально,подскажите кто это такие и что делать в такой ситуации....? спасибо

, виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Это коллекторы, вероятно, ваш банк уступил им право требования вашего долга. Не платите им, если не согласны с их требованиями, предложите им обратиться в суд. У коллекторов нет никаких полномочий по описи имущества должника. Это могут делать только судебные приставы после того, как суд принял соответствующее решение и возбуждено исполнительное производство. Статья 69 закона об исполнительном производстве