8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при требовании об оплате долга?

Пришло письмо о погашении задолженности в размере 23000 рублей от некой компании abc finance,+ насчитали пени 6400р и "расходы по взысканию задолженности" 4300р...Долг был изначально больше, свыше 100.000р плачу каждый месяц частями и за текущий месяц и часть за долг,сумма уменьшается,когда осталась сумма 23.000р прислали вот это письмо,за что им платить мне непонятно,так же в письме было,что их сотрудники приедут для оценки имущества с целью перепродажи через приставов...хотя я у приставов был они сами сказали что можно платить частями и если долг уменьшается ,то все нормально,подскажите кто это такие и что делать в такой ситуации....? спасибо

Показать полностью
, виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Это коллекторы, вероятно, ваш банк уступил им право требования вашего долга. Не платите им, если не согласны с их требованиями, предложите им обратиться в суд. У коллекторов нет никаких полномочий по описи имущества должника. Это могут делать только судебные приставы после того, как суд принял соответствующее решение и возбуждено исполнительное производство. Статья 69 закона об исполнительном производстве

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018