Ответственность водителя за вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте,у меня муж попался три раза за вождение автомобиля в не трезвом виде. Ему сначала дали 1 месяц поселения и потом 8 месяцев условно. Условка не закончилась он попал в третий раз ему дали 11 месяцев общего и 8 месяцев условно отменили. можно ли как то ему помочь?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можно только путем отмены приговора в апелляционном порядке напрмер

Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.